Test complet : Perceuse à percussion sans fil BLACK+DECKER BDCHD18K-QW
Test et avis : Perceuse à percussion sans fil BLACK+DECKER BDCHD18K-QW
Perceuse à percussion sans fil
Référence : BDCHD18K-QW
Fabricant : BLACK+DECKER
Date de référencement : 2021
Points de vente : Revendeurs en ligne
1 utilisateur a évalué ce produit
Évaluer ce produit :
7,7/10
Perceuse à percussion sans fil BLACK+DECKER BDCHD18K-QW
80 % des utilisateurs recommandent ce produit
(1 votes des internautes)
8,0 / 10
Avis de la rédaction : Perceuse à percussion sans fil BDCHD18K-QW BLACK+DECKER
Note publiée le 24 Février 2021
Fiche mise à jour le 02 Mars 2021
Par Expert produits de Zone Outillage
Note de la rédaction : 7,7 / 10
Test certifié Zone Outillage
Les points forts
Puissance
Légèreté et maniabilité
Silence
Les faiblesses
Rien à signaler
L'avis de la rédaction
Les différents essais réalisés sur la perceuse à percussion sans fil BLACK+DECKER BDCHD18K-QW ont prouvés sa compacité et son silence. Elle est légère et offre les performances dont vous avez besoin pour les travaux de perçage grâce à ses 10 postions de contrôle de couple. Elle procure un meilleur confort de travail et permet de percer différents corps comme le bois, le métal, le plastique et même le béton. Les diamètres de perçage sont de 25 mm pour le bois, 10 mm pour le métal et 13 mm pour le béton. Elle possède un design ergonomique et sa batterie 18V est interchangeable avec l'ensemble des outils 18V BLACK+DECKER. Aussi, elle est livrée en coffret avec une batterie lithium-ion 1,5Ah 18V et un chargeur chargeur 400 mA.
Perceuse à percussion sans fil BDCHD18K-QW BLACK+DECKER au meilleur prix
Avis
Meilleur prix
Caractéristiques techniques Perceuse à percussion sans fil BDCHD18K-QW BLACK+DECKER
Tension 18 V
Type de batterie Lithium-ion
Capacité de la batterie 1.5 Ah
Couple maximal 40 Nm
Vitesse à vide 0-360/0-1400 tr/min
Coups par minute 21,000 cps/min
Type de mandrin 2 manches
Positions de contrôle de couple 11
Mécanisme de réglage du couple Oui
Batteries incluses 1
Taille du mandrin 10 mm
Cap. De perçage maximale
Bois : 25 mm
Acier : 10 mm
Béton : 13 mm
Poignée caoutchoutée Non
Nombre de vitesses 2
Action réversible Non
Vitesse variable Non
Coffret Non
Type de chargeur Chargeur interne 400mA