Test complet : Ponceuse filaire BLACK+DECKER BEW200K-QS
Test et avis : Ponceuse filaire BLACK+DECKER BEW200K-QS
Ponceuse filaire
Référence : BEW200K-QS
Fabricant : BLACK+DECKER
Date de référencement : 2021
Points de vente : Revendeurs en ligne
8 utilisateurs ont évalué ce produit
Évaluer ce produit :
7,8/10
Multiponceuse filaire BLACK+DECKER BEW200K-QS
73 % des utilisateurs recommandent ce produit
(8 votes des internautes)
7,3 / 10
Avis de la rédaction : Ponceuse filaire BEW200K-QS BLACK+DECKER
Note publiée le 09 Mars 2021
Fiche mise à jour le 12 Mars 2021
Par Expert produits de Zone Outillage
Note de la rédaction : 7,8 / 10
Test certifié Zone Outillage
Les points forts
Puissance
Performance
Les faiblesses
Rien à signaler
L'avis de la rédaction
Puissante et performante, la multiponceuse filaire BLACK+DECKER BEW200K-QS est un appareil particulièrement adapté à de multiple type de ponçage. En effet, avec cette machine, nous avons réalisés des ponçages de détail, de finition du bois et des surfaces peintes. Vous pouvez donc l’utiliser pour vos travaux de finition et de rénovation. Son diamètre d’orbite est de 2 mm et elle possède un collecteur de poussières. De plus, elle est dotée d’un plateau 100x165 mm. Lors des tests de manipulation, nous avons pu travailler dans les endroits les plus inaccessibles et cela grâce à son plateau et son doigt de ponçage,. Elle est livrée en coffret avec six abrasifs, un plateau excentrique, un plateau de détail et un doigt de ponçage.
Ponceuse filaire BEW200K-QS BLACK+DECKER au meilleur prix
Avis
Meilleur prix
Caractéristiques techniques Ponceuse filaire BEW200K-QS BLACK+DECKER
Puissance 200 W
Vitesse à vide 12 000 tr/min
Diamètre du l'orbite 2 mm
Plateau pointu -taille du plateau 100x165 mm
Plateau rond - diamètre du plateau 125 mm
Excentricité 1 mm
Extraction de la poussière Sac d'aspirateur
Accessoires Oui
Longueur du câble 2 m
Changement de plateau Clé Allen ( 6 pans)
Vibration 9.8 m/s²
Poids 2,5 kg
Principales caractéristiques techniques de la multiponceuse filaire BLACK+DECKER BEW200K-QS :
  • Moteur puissant 200W pour une meilleure performance en mode excentrique