boulonneuses à chocs d’angle sans fil BSS18SRA12BL et BSS18SRA38BL AEG
Sans fil, les boulonneuses à chocs d’angle sans fil BSS18SRA12BL et BSS18SRA38BL AEG sont alimentées par une batterie Lithium-ion 18 V pour s’affranchir des contraintes des câbles électriques, des compresseurs et des émissions nocives. Elles sont fournies sans batterie pour permettre à l’utilisateur de choisir la capacité de batterie adaptée à leurs travaux. Elles sont compatibles avec toutes les batteries PRO 18 V AEG pour plus de flexibilité.
Des boulonneuses sans fil compactes et ergonomiques
Tension 18 V 18 V
Capacité de la batterie - -
Type de moteur Brushless Brushless
Couple max
210 Nm : serrage
310 Nm : desserrage
210 Nm : serrage
310 Nm : desserrage
Cadence de frappe 0 - 3600 cps/min 0 - 3600 cps/min
Vitesse 0 - 3200 tr/min 0 - 3200 tr/min
Nombre de modes 3 + 1 Autostop 3 + 1 Autostop
Réception 1/2" 3/8"
Poids 1,6 kg 1,6 kg
Points de vente conseillés
Acheter sur Amazon
Acheter sur Manomano
Acheter sur Amazon
Acheter sur Manomano
Du côté de la concurrence : AEG VS DEWALT
Tension 18 V 18 V 18 V
Capacité de la batterie - - 1,7 Ah
Type de moteur Brushless Brushless Brushless
Couple max
210 Nm : serrage
310 Nm : desserrage
210 Nm : serrage
310 Nm : desserrage
102 Nm