meuleuse d'angle sans fil BEWS18-125BLPX2 AEG
Meuleuse d’angle sans fil BEWS18-125BLPX2 AEG : sécurité et performance
BEWS18-125BLPX2 AEG : une meuleuse d’angle sans fil performante
Travailler avec le maximum de confort et de sécurité
La meuleuse d’angle sans fil AEG BEWS18-125BLPX2 offre un confort de travail optimal grâce à sa poignée principale softgrip au design fin et sa poignée auxiliaire anti-vibration à 2 positions. Elles vous procurent une prise en main ferme et agréable pour un travail sûr et confortable. Cette machine garantit une manipulation aisée et un rangement sans encombrement grâce à son design compact. Avec un poids de 2,4 kg sans batterie, elle est légère et facile à manipuler pour une utilisation prolongée sans fatigue dans toutes les positions de travail. Grâce à l’écrou FIXTEC, elle promet un changement de disque rapide et facile sans outils pour un gain de temps considérable. Le capot de protection peut être ajusté sans outils pour plus de commodité.
Tension 18 V 18 V
Capacité de la batterie - 5,0 Ah
Type de moteur Brushless Brushless
Diamètre du disque 125 mm 125 mm
Vitesse à vide 9000 tr/min 9000 tr/min
Profondeur de coupe max 26 mm 26 mm
Filetage de l'axe M14 M14
Type de commutateur Interrupteur à palette (homme mort) Interrupteur à palette (homme mort)
Frein de disque Oui Oui
Poids 2,4 kg (sans batterie) 2,7 kg (avec batterie 5,0 Ah)
Accessoires 1 x capot de protection plastique
2 x batteries 18 V de 5,0 Ah